spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-губернатор Прикамья запретил россиянам летать на украинских самолетах

Росавиация направила директиву о приостановлении полетов Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии». Других компаний это не коснется. Ранее о приостановлении полетов всех самолетов Ан-148 в России сообщал бывший губернатор Пермского края, ныне руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

В ведомстве отмечают, что приостановление полетов Ан-148 для «Саратовских авиалиний» будет действовать до устранения выявленных замечаний и несоответствий в полном объеме. Всего авиакомпании России эксплуатируют 15 самолетов этой модели, четыре принадлежат «Саратовским авиалиниям», передает «ТАСС».

Внеплановая проверка авиакомпании и аэропорта Домодедово была инициирована после падения пассажирского Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии». Самолет следовал из Москвы в Орск и упал 11 февраля. Погибли все находившиеся на борту — 65 пассажиров и 6 членов экипажа. В салоне была жительница Пермского края. Ранее появилась расшифровка переговоров пилотов перед крушением.

Самолет АН-148 поступил в эксплуатацию в июне 2009 года. Серийно производится на Украине на «Серийном заводе «Антонов» в Киеве и по лицензии в ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми