spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-мэр Краснокамска оспорит свою отставку в Верховном суде

Бывший мэр Краснокамска собирается в ближайшем времени оспорить решение городской думы о лишении его полномочий в Верховном суде РФ.

Заявление Юрия Чечеткина появилось накануне на сайте Краснокамского городского поселения. В нем говорится, что решение краевого суда, признавшего законным решение городской думы, является промежуточным. Следующим шагом экс-мэра станет обращение в Верховный суд, который, по его мнению, независим от политики краевых властей.  

Отметим, что ранее Юрий Чечеткин принял решение выдвигаться в земское собрание после того, как депутаты Краснокамской гордумы поддержали инициативу губернатора и лишили его мэрских полномочий. Однако из-за того что по избирательному округу экс-мэра снялись практически все кандидаты, ТИК Краснокамского района принял решение о переносе выборов на 6 декабря.

В конце ноября экс-мэр города-спутника Перми отказался от участия в довыборах депутатов земского собрания Краснокамского района. В итоге 6 декабря на выборах по округу №7 победил Аркадий Колоколов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский спортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира

Евгений Торсунов победил в прыжках в длину на соревнованиях в Нью-Дели

В Бардымском округе простились с военнослужащим, погибшим на СВО

Уроженец деревни Ишимово погиб при выполнении боевых задач

«ВодоходЪ» запустит круизы выходного дня из Перми в Березники

Новый маршрут «Красоты Камы» будет выполняться три раза за навигацию

Спасатели в Кунгуре извлекли котенка из канализационной трубы

Происшествие на улице Мехренцева потребовало выезда специалистов