spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты самостоятельно обсудят проект нового Устава Перми

В преддверии публичных слушаний по проекту нового Устава Перми экспертное сообщество проведёт собственный анализ предложенного варианта главного городского документа.

Независимое обсуждение состоится в Перми в ДЦ «Серго», ул. Монастырская, д. 61, 3-й этаж, конференц-зал (оф.302 ) в 17:00 — 20:00, под общим названием «Пермские общественные слушания проекта Устава Перми: местные выборы и формы общественного участия». 

На обсуждение предлагается вынести следующие темы:

— Формы общественного участия жителей Перми в осуществлении местного самоуправления: новый Устав города;

— Порядок формирования и состав Пермской городской думы: предложение и варианты.

Ключевым мотивом проведения независимых слушаний организаторы считают невозможность тщательного и глубокого анализа проекта Устава в формате официальных публичных слушаний.

Виталий Ковин, политолог, организатор «Пермских общественных слушаний проекта Устава Перми»:

— К сожалению, формат публичных слушаний, которые назначены гордумой на 9 июля, не предполагает тщательного и глубокого обсуждения проекта: формат времени ограничен, а проект весьма внушителен. Говорить можно о чем угодно. Тем более, напомню, что как-то вице спикер думы господин Уткин сказал одному активисту, что слушания не для того, чтобы обсуждать, а для того, чтобы слушать. Мы все-таки решили обсудить.

Напомним, официальные публичные слушания по проекту новой «городской конституции» пройдут 9 июля на базе Пермской городской думы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости