spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФБР ужаснулось масштабам китайского шпионажа

Китай остался единственной силой, способной свергнуть США с трона мирового лидерства и вышедшей на новый уровень проникновения во внутренние дела государства.

На 1300% выросло количество досье об экономическом шпионаже со стороны Пекина за последние десять лет, говорится в докладе главы Федерального бюро расследований Кристофера Рэя, представленного на заседании интеллектуального клуба Института Хадсона в Вашингтоне в присутствии СМИ.

«24 часа в сутки и семь дней в неделю наша политика и наши позиции в мире являются целью набирающей силу и несущей зло кампании Китая», — поделился своей крайней обеспокоенностью глава ФБР.

Угрозу для Соединённых Штатов представляют, прежде всего, посягательства на экономическую устойчивость страны, на право интеллектуальной собственности, на новейшие и секретные технологии и разработки, а также на обработку и использование персональных данных американцев.

Каждые десять часов в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне заводят новое дело о шпионаже Китая против США, подчеркнул глава Бюро.

Далее Кристофер Рэй обличил стратегическую спецоперацию Пекина Fox Hunt («Охота на лис». – прим.ред.), призванную находить и, как максимум, возвращать на родину китайских диссидентов.

Директор Федерального бюро расследований также
предостерёг от недооценки влияния Китая на предстоящие 3 ноября выборы
президента США.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости