spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФСБ проверит нового и.о. руководителя пермского Росимущества

Пристальное внимание Федеральной службы безопасности Денис Пивненко привлек после письма в адрес руководителя краевого управления ФСБ Олега Наумова от одного из сотрудников теруправления.

В заявлении говорится о Денисе Пивненко, который с 25 марта занимает должность врио руководителя ТУ Росимущества Пермского края. Срок его полномочий истекает 23 апреля. Копия документа оказалась в распоряжении газеты «Местное время».

Как говорится в заявлении, фактически на работе Пивненко появился лишь 28 марта: только тогда сотрудники ТУ узнали о его назначении, а также о том, что действующий врио руководителя Елена Васкецова отстранена от должности, хотя срок ее полномочий истекает лишь в мае, пишет издание.

В заявлении указано, что новый начальник требует от работников управления писать докладные на неугодных ему сотрудников с целью их увольнения. Кроме того, сотрудник рассказал о фактах коррупции: «Пивненко Д. Л. предлагал передать всем заинтересованным лицам объекты федеральной собственности, включая даже те, в отношении которых есть вступившие в законную силу судебные акты, например о сносе самовольных построек (дело Ахметшина А.А. в Ленинском районном суде г. Перми, арбитражные дела ОАО «Гипсополимер» № А50-10082/2014, дело ОАО «РЖД» № А50-20427/2012 и др.). Для этих целей он советовал направить в Территориальное управление заявки о предоставлении этих объектов».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ