spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Генпрокуратура внепланово проверит Пермский край

Комиссия Генеральной прокуратуры РФ прибудет с проверкой в Пермский край на две недели. О конкретных направлениях ревизии пока не известно.

Информация о начале проверки поступила накануне, сообщает «Ъ-Прикамье», ссылаясь на свои источники. Конкретные цели мероприятия также неизвестны. Кроме того, запросы о подготовке материалов для ревизии в краевую прокуратуру не поступали.

Ранее о приезде проверяющих из надзорного ведомства местные власти предупреждали за месяц, но тогда визит был плановым.

Отметим, на прошлой неделе началась комплексная проверка администрации Пермского края сотрудниками администрации президента РФ. Ревизия коснется исполнения законов и нормативных актов, а также деятельности органов исполнительной власти, то есть министерств и ведомств правительства края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Заключенные Прикамья воспользовались своим избирательным правом

Только на специальных избирательных участках проголосовало 730 человек

В Прикамье на пожаре спасли трех взрослых и ребенка

Происшествие случилось в Березниках

В Перми отложили закрытие части улицы Монастырской

Ранее сообщалось, что с 15 сентября автобусы будут двигаться по другому маршруту