spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главный циркач страны пообещал Решетникову отремонтировать пермское шапито

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников встретился с главой Росгосцирка Дмитрием Ивановым и подписал с ним соглашение о сотрудничество.

Дмитрий Иванов рассказал радиостанции «Эхо Москвы в Перми», что стороны договорились о ремонте здания пермского цирка.

— Мы договорились, что цирк нужно, без сомнения, приводить в порядок. Тем более, что впереди есть знаменательная дата у города, и к этому надо стремиться. В следующем году мы за счет компании Росгосцирк сделаем несколько эскизный проектов на общественные слушания для обсуждения архитектурного облика, интерьеров которые будут в зале. Деньги на реконструкцию на капитальный ремонт мы поставим в дорожную карту и будем работать с федеральным бюджетом. А что касается благоустройства и наружных инженерных сетей — это расходы регионального бюджета, — сказал Иванов.

По его словам, ремонт здания обойдется в 700-800 млн рублей. Начать работы планируется в 2019 году, а закончить в 2020-2021 годах.

Напомним, Дмитрий Иванов уже приезжал в Пермь 2 апреля. Тогда на встрече с пермскими журналистами он отметил, что здание пермского цирка не ремонтировалось 40 лет. Тогда же он сообщил, что капитальный ремонт пермского обойдется в 600–800 млн рублей: необходимо привести в порядок инженерные коммуникации, вентиляцию и кондиционирование, звуковое и световое оборудование, заменить кресла.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости