spot_img

Губернатор Прикамья пригрозил подрядчику за срыв сроков строительства поликлиники

В рамках инспектирования хода строительства медучреждений в Кировском и Орджоникидзевском районах губернатор Максим Решетников заявил, что все отставания в графиках должны быть сокращены.

Во время поездки губернатор обозначил, что два объекта находятся в стадии активного строительства, но некоторые были не готовы к такому графику. 

— В частности, подрядчик по строительству Кировской поликлиники нас подводит: накопилось большое отставание от графика, которое не имеет объективных причин. В случае, если в течение ближайших нескольких недель ситуация не изменится, мы будем разрывать контракт, — заявил губернатор.

При этом глава Пермского края подчеркнул, что поликлиника будет достроена в любом случае, деньги на ее строительство направлены как из муниципального и регионального бюджетов, так и из федерального.

Еще одно отставание в строительстве зафиксировано на площадке Орджоникидзевской поликлиники в микрорайоне «Левшино». Однако причина здесь более серьезная, подрядчику пришлось перепроектировать фундамент, так как он потерял свою прочность из-за высокого уровня грунтовых вод.

Планируется, что новая поликлиника в «Левшино» откроется в мае — июне 2019 года. По поручению губернатора профильные ведомства совместно с городом обеспечат благоустройство территории медучреждения и его транспортную доступность.

Отметим, на строительство будущей поликлиники в Индустриальном районе уже заключен контракт с подрядной организацией, в скором времени строители приступят к работам. Проект больницы в Свердловском районе получил необходимые заключения экспертизы, объявлен конкурс на выбор подрядчика. Проект детской поликлиники в Мотовилихинском районе проект проходит госэкпертизу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату