spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор проинспектировал ход благоустройства дворов в Перми

Губернатор Пермского края Максим Решетников совместно с мэром Перми Дмитрием Самойловым проверил ход благоустройства придомовых территорий.
 
Так, Максим Решетников осмотрел двор по адресу Краснофлотская, 18, где завершены запланированные работы: отремонтированы дворовые проезды, обустроены тротуары и парковки, установлены скамейки и урны. Глава региона отметил, что важная составляющая комфортного и безопасного двора — освещение.

— Люди оценивают происходящие в своих дворах изменения позитивно, потому что некоторые придомовые территории не благоустраивались по 10-20 лет, — пояснил Максим Решетников. —Важно, что жители участвуют в обсуждении предстоящих изменений, они высказывают свои пожелания, и в последствии, по мере возможности, они учитываются
На 2018 год в проект «Формирование современной городской среды г. Перми» включен 91 двор 216 многоквартирных домов.

— Запланированные на этот год работы по благоустройству завершены уже более чем на 60%, проходят лабораторные испытания уложенного асфальтобетонного покрытия, — отметил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми Александр Бородин. — Кроме того, в Перми реализуются программы по установке детских площадок и по благоустройству и озеленению придомовых территорий.

Кроме того, во время поездки губернатору представили опыт работы муниципальной управляющей компании на примере дома, расположенного по адресу ул. Куйбышева, 89а. Впервые за долгие годы здесь проведены ремонтные работы в подъездах дома, во время которых были обновлены входные группы, уложена новая плитка, перекрашены стены, заменены поручни и установлены новые почтовые ящики. Недавно дом перешел под управление муниципальной управляющей компании — УК «Городское коммунальное и тепловое хозяйство».

На благоустройство территорий в бюджете региона предусмотрено 955,3 миллиона рублей, что на 12% больше, чем в 2017 году. При этом, 918 миллионов рублей будут направлены на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды, и еще 37,4 миллиона рублей – на обустройство городских парков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах