spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернаторское поздравление обернулось книгой жалоб

Вместо благодарности медсестрам пермяки засыпали руководителя региона вопросами о расписании электричек, детских садах и госвыплатах.

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин в своем Instagram поздравил медсестер с профессиональным праздником. Однако ответная реакция оказалась неожиданной — из 114 комментариев почти половина содержала гневные сообщения и вопросы.

Людей интересовало все, от задержек результатов теста на коронавирус до социальных выплат пострадавшим во время эпидемии.

В течение дня люди получали ответы от различных структур. Так, пользователю с ником dymovaanastasia на вопрос о жестоком обращении с животными в одном из пермских приютов ответили из управления по экологии и природопользованию. Однако желаемой дискуссии не получилось, и ответа на второй вопрос женщина не получила.

Еще одним живым обсуждением стал вопрос об открытии детских садов. Здесь ответ держала краевой министр образования Раиса Кассина. Она объяснила разницу между частными и муниципальными детсадами и уточнила информацию о работе дежурных групп.

В течение дня на вопросы подписчиков профильные чиновники и ведомства дали ответы, но несколько историй были проигнорированы. Так, на вопрос о расследовании гибели молодой пермячки в аварии, виновником которой оказался несовершеннолетний водитель «Лексуса», ответ так и не поступил.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости