spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Игорь Цветков проинспектировал предприятия Александровского района

24 октября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков совершил рабочую поездку в Александровский муниципальный район, в ходе которой посетил объекты промышленности и здравоохранения. 

В частности, Игорь Цветков посетил один из старейших заводов в России ОАО «Александровский машиностроительный завод», который специализируется на выпуске горно-шахтной и горнорудной техники. На сегодняшний день на предприятии задействовано более 700 жителей района.

— Предприятие производит уникальную продукцию. На сегодняшний день продукция машзавода конкурентноспособна и пользуется спросом таких компаний, как «Норникель», Уральская горно-металлургическая компания, ПАО «Северсталь», предприятий Узбекистана, Казахстана. В тоже время машзавод имеет задолженность перед налоговой службой, поставщиками природного газа, в причинах которой необходимо разбираться на региональном уровне, — подчеркнул главный федеральный инспектор.

Также во время поездки Игорь Цветков посетил Александровскую центральную городскую больницу. Местные жители обратились к главному федеральному инспектору с опасением по поводу оптимизации медицинских учреждений района, проводимой региональным министерством здравоохранения. Также они отметили проблемы здравоохранения, связанные с острой нехваткой узких специалистов.

Кроме того,Игорь Цветков также побывал в филиале Яйвинская ГРЭС ПАО «Юнипро». В рамках реализации инвестиционной программы на Яйвинской ГРЭС построен современный парогазовый энергоблок. Станция играет важную роль в обеспечении надежного электроснабжения таких крупных предприятий, как ОАО «Уралкалий», Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УралХим», ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», ОАО «Соликамскбумпром», Филиал ОАО «РЖД» — Свердловская железная дорога, а также городов и населенных пунктов Верхнекамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами