spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Игры престолов»: чем Виктор Басаргин похож на Томмена Баратеона

Стартовал пятый сезон популярного сериала «Игра престолов», снятого по мотивам цикла «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Р. Р. Мартина. «Пермская трибуна» взяла на себя смелость и сравнила характеры главных героев фильма с особенностями поведения пермских политиков.

Виктор Басаргин — Томмен Баратеон

1 Басаргин.jpg

Пермский губернатор, легко делегирующий свои полномочия приближённому кругу чиновников, крайне похож на юного правителя Семи Королевств. Зачастую складывается ощущение, что регионом управляет не губернатор, а его окружение. 

Геннадий Тушнолобов — Мейстер Пицель

2 Тушнолобов.jpg

В условиях кадровых потрясений, происходящих на Куйбышева, 14, Геннадий Петрович остаётся едва ли не единственным членом сформированной изначально команды. Так же, как и Мейстер Пицель.

Олег Демченко — Тайвин Ланнистер

3 Демченко.jpg

Вице-премьер Олег Демченко — теневой глава краевого правительства. Считается, что, оставаясь за кулисами, именно он принимает все важные решения — будь то вопросы бюджета или кадровая политика.

Елена Абузярова — Серсея Ланнистер

4 Абузярова.jpg

Сходство Елены Абузяровой с матерью-королевой очевидно: оставаясь в тени опекаемого ею и Олегом Демченко Кирилла Маркевича, она по-своему влияет на политические процессы.

Кирилл Маркевич — Джоффри Баратеон

5 маркевич.jpg

Пиарщик губернатора из всех героев саги «Песнь Льда и Пламени» больше всего похож на сумасбродного затейника Джоффри Баратеона, не желающего подчиняться своим матери и деду — Серсее и Тайвину Ланнистерам.

Анатолий Маховиков — Петир Бейлиш

6 Маховиков.jpg

Как и хитроумный Мизинец, Анатолий Маховиков всегда выходит «сухим из воды», с каждым разом демонстрируя таланты опытного аппаратчика и наращивая свой вес.

Григорий Куранов — Варис

7 Куранов.jpg

Депутат Госдумы Григорий Куранов — типичный «мастер над шептунами». Особенно это сходство прослеживается на фоне слухов о контроле им главного поставщика сплетен РИА «URA.Ru».

Ольга Антипина — Кейтилин Старк

8 антипина.jpg

Министр финансов — единственный человек в правительстве Пермского края, который всегда помнит, что «зима близко». Как и жена Эддарда Старка, отличается рассудительностью.

Игорь Гладнев — Рамси Болтон

9 Гладнев.jpg

Министр культуры Игорь Гладнев, как и жестокий садист с Севера, «издевается» над пермским культурным сообществом и, как ножом, режет расходы на пермскую культуру. Подопечные мучаются, тихо презирают обидчика, но подчиняются.

Константин Окунев — Дейнерис Таргариен

10 окунев.jpg

Константин Окунев неспешно готовится к войне, устанавливая связи в территориях и обращая в краевой столице адептов в «свою веру» — недавно в Перми начали распространять брошюру за его авторством «Басаргин и пустота».

Олег Чиркунов — Роберт Баратеон

11 чиркунов.jpg

Начав свою политическую карьеру, Олег Чиркунов снискал большую любовь избирателей, но под конец его губернаторства уровень доверия к нему значительно снизился. Ну а «Белые ночи» — это натурально турниры, так любимые королём Робертом.

Алексей Фролов — Тирион Ланистер

12 Фролов.jpg

Бывший глава администрации губернатора хоть и любил интриги и подковёрную борьбу, но, являясь убеждённым государственником, делал это с честью и нередко на благо региона.

Игорь Сапко — Уолдер Фрей

13 Сапко.jpg

Как и лорд Переправы, мэр Перми крайне взвешенно принимает решение о вступлении с кем-либо в союз, но всегда готов пойти на политический размен, чтобы добиться своих целей.

Валерий Сухих — Ренли Баратеон

14 сухих.jpg

Ренли Баратеон был любимым братом Роберта Баратеона. Так же как Ренли, Валерий Александрович отличается харизмой, амбициозностью и чувством юмора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября