spot_img

Инфраструктурный блок правительства Прикамья возглавит Роман Кокшаров

Как стало известно «В курсе.ру», министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров возглавит инфраструктурный блок регионального правительства, сменив вице-премьера Олега Демченко, ушедшего на работу в представительство Прикамья в Москве.

Председатель правительства Геннадий Тушнолобов подтвердил эти сведения «В курсе.ру». По его словам, это временное решение, однако назвать срок, на который Роман Кокшаров будет назначен на высокую должность, затруднился. «Может, дней на восемь, а может, на две недели. Пока не будет назначен новый человек», – заявил он.

По сведениям «В курсе.ру», власти ведут переговоры о назначении на должность инфраструктурного вице-премьера с депутатом Законодательного собрания Олегом Ждановым и министром строительства и ЖКХ Виктором Федоровским. По сведениям «Нового компаньона», среди возможных кандидатур также называется краевой парламентарий Виктор Плюснин.

В середине октября стало известно, что вице-премьер Олег Демченко перейдет на должность руководителя представительства Пермского края в Москве. Тогда же источники сообщали, что его пост может занять депутат Заксобрания Сергей Богуславский.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов