spot_img

Источники: начался обыск в кабинете руководителя КРПК

Источники «В курсе.ру» сообщили, что силовики начали обыск в кабинете руководителя АО «Корпорация развития Пермского края» Кирилла Хмарука.

По словам источников, оперативно-разыскные мероприятия проходят в кабинете чиновника по адресу Петропавловская, 53. Эти же сведения подтвердил источник агентства URA.Ru. Сам Кирилл Хмарук в беседе с корреспондентом «В курсе.ру» опроверг данные источников. «Я сейчас сижу в своем кабинете и никого не вижу», — заявил он.

Сразу два источника «В курсе.ру» в правоохранительных органах сообщили, что силовики проводят обыск в правительстве Пермского края. Позднее эти сведения подтвердили еще несколько источников, близких к краевым властям.

Высокопоставленный собеседник портала в силовых органах Прикамья рассказал, что обыск проводится в рамках оперативно-разыскных мероприятий. «Уголовное дело не возбуждено, затем материалы проверки могут быть переданы в Следственный комитет РФ», — отметил источник. Отметим, что ранее на своей странице в Facebook пермский блогер Константин Духонин сообщил, что обыск проводится у министра строительства и ЖКХ Пермского края Виктора Федоровского. Связаться с чиновником не удалось.

В беседе с корреспондентом «В курсе.ру» глава регионального правительства в ответ на вопрос о действиях правоохранителей заявил: «Да это просто шутка какая-то!»

Ранее началась комплексная проверка администрации Пермского края сотрудниками администрации президента РФ. Ревизия коснется исполнения законов и нормативных актов, а также деятельности органов исполнительной власти, то есть министерств и ведомств правительства края. Кроме того, с 26 октября к проверке региона приступила бригада Генеральной прокуратуры РФ.

Как сообщал высокопоставленный собеседник «В курсе.ру», проверки идут в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, которое возглавляет Алексей Чибисов, являющийся также вице-премьером правительства по блоку экономики. Проверяют также деятельность министерства строительства и ЖКХ, которым в последнее время руководил Виктор Федоровский.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года