spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из бюджета Перми перераспределят 773 млн рублей

На пленарном заседании Пермской городской думы одобрено перераспределение расходов городского бюджета на 2018-2020 годы.

Заместитель главы администрации Перми Вера Титяпкина отметила, что по итогам исполнения бюджета города за 2017 год 773 млн рублей подлежит распределению.

За счет остатков представленным проектом предлагается сохранить целевое назначение средств 586 млн рублей. Таким образом, на развитие системы жилищно-коммунального хозяйства будет направлено 93 млн рублей, организацию дорожной деятельности в городе Перми — 81 млн рублей, развитие сети образовательных организаций города — 91 млн рублей.

Свободные остатки средств — 188 млн рублей — предлагается направить на субсидирование перевозок пассажиров городским электрическим транспортом — 50 млн, 36 млн рублей — на разработку проектной документации на комплексный капитальный ремонт Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы» и эспланады, 23 млн рублей — на обеспечение жильем граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, 14 млн рублей  — на строительство спортивной площадки школы № 41, 24 млн рублей — на приведение в нормативное состояние учреждений образования и спорта, а также на содержание и ремонт объектов благоустройства на территории города.

По итогам представленных изменений в городской бюджет расходы на инвестиционные проекты увеличатся на 442 млн рублей. Депутаты Пермской гордумы утвердили внесение изменений в бюджет Перми на 2018-2020 годы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости