spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Известные политтехнологи обсудят в Перми состояние агитации на выборах

В Пермь съедутся ведущие специалисты по истории российской агитации и известные политтехнологи. 21 и 22 апреля пройдет конференция «Визуализация выбора: история и современное состояние предвыборной агитации в России».

На ретроспективной секции мероприятия историки рассмотрят отечественные избирательные кампании начала XX века. Современные федеральные и региональные практики станут темой для обсуждения на второй — политической — секции конференции. Среди участников форума — учёные и практики из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Омска, Иркутска, Уфы, Краснодара и других городов. В частности, в Пермь приедут ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Кирилл Соловьёв, политологи Александр Кынев, Игорь Минтусов и другие. Мероприятие состояться в Пермском научном центре УрО РАН.

Олег Подвинцев, политолог:

— На конференцию приедут ведущие специалисты по истории российской агитации, известные политтехнологи. Один из ключевых вопросов, который будет обсуждаться на мероприятии, — как соотносится искусство агитации и её эффективность, имеет ли значение креатив или всё решают административные технологии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости