spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Крайизбирком утвердил календарный план предстоящих выборов в органы местного самоуправления

23 мая на заседании Избирательной комиссии Пермского края был утвержден примерный календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборной кампании в органы местного самоуправления Прикамья, которые пройдут осенью. 

В единый день голосования, 9 сентября, в Прикамье состоится более 200 муниципальных кампаний, на которых будет распределено более 2500 депутатских мандатов. Все кампании будут назначены с 10 по 20 июня. В течение пяти дней после принятия решения должна пройти его публикация в СМИ, после чего начнется период выдвижения кандидатов. 

С 5 по 25 июля кандидаты будут предоставлять в ТИКи пакеты документов на регистрацию. Агитационный период для кандидатов от партий начнется со дня принятия избирательным объединением решения о выдвижении кандидата, для самовыдвиженцев — со дня представления кандидатом в избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться. Агитационный период в СМИ будет проходить с 11 августа до 00:00 8 сентября. 

Кроме того, члены краевого избиркома приняли примерные формы документов, используемых при проведении муниципальных выборов депутатов. Формы доступны на официальном сайте Избирательной комиссии Пермского края. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости