spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ксения Собчак подала документы в ЦИК для выдвижения в президенты

Центризбирком принял сегодня, 25 декабря, у журналистки и телеведущей Ксении Собчак документы для выдвижения в качестве кандидата в президенты.

Собчак представила программу «123 шага», которая содержит 123 пункта. В ней телеведущая предлагает сделать Россию парламентской республикой и отправить страну в «родной европейский дом», так как Собчак считает, что у страны «нет никакого другого пути, кроме европейского». Официально ведущая выдвинулась от партии «Гражданская инициатива», сообщает «Life».

Центризбирком первым официально зарегистрировал кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского. Ранее о своем намерении принять участие в выборах сообщили один из лидеров партии «Яблоко» Григорий Явлинский и журналистка Екатерина Гордон, инициативная группа выдвинула скандального предприниматель Сергея Полонского, также от «Партии Роста» выдвинут уполномоченный по правам предпринимателей  Борис Титов. От КПРФ в качестве кандидата выдвинут директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. На ежегодной большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году в качестве самовыдвиженца.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса