spot_img

Кто вы, господин Махонин? «Звезда» подвела итоги 100 дней работы главы региона

15 мая исполняется сто дней с момента назначения Дмитрия Махонина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края. Этот срок традиционно является предметом анализа в СМИ — журналисты любят круглые числа. Материал, посвященный первым трем месяцам работы молодого юриста на посту главы не самого простого региона, вышел сегодня в краевой газете «Звезда».

Первые недели правления Махонина обошлись без радикальных новшеств. Несколько членов правительства края покинули свои посты, у вице-премьера Михаила Сюткина прошли обыски, но основной состав регионального кабинета не изменился.

Ближе к концу марта новый глава региона выступил с первой крупной инициативой: по его предложению законодательное собрание скорректировало бюджет, заметно ужав финансирование проектов его предшественника Максима Решетникова — строительство нового зоопарка, культурного пространства на территории завода им. Шпагина и нового здания театра оперы и балета.

Но тут в размеренный процесс вхождения Дмитрия Махонина во власть вмешался коронавирус. Дальнейшие действия и.о. губернатора нужно оценивать уже с поправкой на чрезвычайность ситуации. Здесь все довольно интересно. С одной стороны, Пермский край явно не в лидерах по числу зараженных, у нас нет действительно вопиющих историй. С другой, каких-то сильных и ярких решений по поддержке населения и бизнеса «Звезда» тоже не называет. Ситуация в крае выглядит максимально «общероссийской», что само по себе неплохо, но совершенно не дает возможности действительно оценить работу нового главы региона по остальным крупным направлениям, вроде экономики и образования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей