spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СР, КПРФ и ЛДПР требуют исключить давление на кандидатов в Прикамье

На этой неделе партии-оппоненты «Единой России» в один голос заявили о беспрецедентном давлении на своих кандидатов в Законодательное собрание Пермского края. По сведениям руководства партий, давление оказывается через угрозы семьям кандидатов людьми с криминальным прошлым.

Первыми о криминальных методах воздействия на своего кандидата в Березниках заявили представители регионального отделения ЛДПР. Разбираться в ситуации поехал председатель регионального отделения ЛДПР Олег Постников. Ему удалось получить информацию о том, что организовывает давление на кандидата от партии в региональный парламент по округу №15 Виталия Захарченко бывший начальник Угрозыска Березников, а ныне глава города Усолья Анатолий Грачев. При этом Виталий Захарченко был настолько запуган, что перестал выходить на контакт с партией.

Затем в ситуацию вмешался и лидер ЛДПР – Владимир Жириновский и призвал руководителей силовых ведомств (Владимира Колокольцева – МВД, Александра Бортникова – ФСБ, Юрия Чайку – генпрокурора) и губернатора Пермского края вмешаться в конфликт и принять необходимые меры.

Следом за ЛДПР возмутились представители КПРФ и сразу центральный комитет партии. «Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в Пермском крае в преддверии единого дня голосования. По поступающей информации, наших товарищей — по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти — стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки!», — заявил Член президиума КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о вынужденном снятии с выборов в Законодательное собрание Пермского края сразу четверых кандидатов-эсеров из-за административного давления. Поводом для такого решения стали опасения за здоровье и благополучие близких, друзей и коллег кандидатов. «В Пермском крае произошел беспрецедентный и очень тревожный случай. Наши кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению», — написал Сергей Миронов на своей странице в социальной сети.

Кроме того, на административное давление пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой многодетная мать, кандидат в депутаты Государственной думы РФ по одномандатному округу №59 Ирина Волынец. В своем заявлении она отмечает, что чиновники на местах в грубой форме препятствуют работе ее сторонников.

Руководство всех притесняемых партий направило соотвтесвующие заявления в центризбирком, с указанием фактов преступного давления на своих кандидатов.

Открыто назвал виновников подобного бесчинства депутат Законодательного собрания Пермского края и сторонник партии «Справедливая Россия» Илья Шулькин, указав на полумафиозные структуры, связанные с «партией власти». «Удивительно, но порой и бывшие сотрудники правоохранительных органов совместно с мутными, непонятными и маргинальными элементами пытаются запугать или заставить кандидатов от «Справедливой России» сняться с выборов. Дело в том, что предложения, которые есть сейчас у партии «Справедливая Россия», идут поперёк всем тем сложившимся отношениям между властью, и, например, коммунальной мафией, которая существует сейчас в городе Перми и Пермском крае. Мы понимаем, что люди бьются за свою кормушку, что сейчас огромная волна негатива и различного компромата обрушивается на наших кандидатов», — подчеркнул Илья Шулькин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами