spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лукашенко решил избавиться от «учителей-предателей»

Александр Лукашенко заявил, что в белорусских школах не должно остаться учителей, не согласных с государственной идеологией. Как сообщает РБК, об этом глава Беларуси заговорил на встрече с министром образования.

«Те, кто хотят следовать этим принципам, пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте. Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны. Это надо говорить прямо, откровенно и честно», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что надо защищать верных властям учителей от «нападок» и «наездов». «Если кто-то перекинулся в другой лагерь, нам тоже надо с ними разбираться», — заявил Лукашенко.

После президентских выборов, прошедших в Беларуси 9 августа, в стране не прекращаются акции протеста, в которых участвуют десятки тысяч людей. Протестующие обвиняют режим Лукашенко в фальсификации выборов, а также в избиениях, пытках и убийствах оппозиционеров.

Одним из способов протеста белорусской молодежи стали акции, в рамках которых выпускники стали приносить к своим школам аттестаты, медали и грамоты. Таким образом они выражали свое презрение к учителям, участвовавшим, по их мнению, в фальсификации выборов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми