spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лукойловцы в Чернушке увидели незапланированное политическое ток-шоу

Участники предварительного голосования «Единой России» провели встречи с сотрудниками сервисных предприятий «Лукойла» в Чернушке и ветеранами нефтяной отрасли.

Лукойловцам выпала редчайшая возможность пообщаться сразу с четырьмя участниками праймериз: перед ними выступили депутат Госдумы Александр Василенко, депутат краевого парламента Дмитрий Скриванов, гендиректор ООО «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков и гендиректор ООО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов. Все это члены так называемой команды «Лукойла», кандидаты, которых поддерживает нефтяная компания.

IMG_6754.jpg

Участники предварительного голосования рассказали о себе вкратце — все-таки для большинства из них эта встреча с чернушанами не первая. Например, Дмитрий Скриванов только в рамках подготовки к праймериз встречается с местными жителями уже в третий раз. А его напарник по предварительному голосованию Александр Василенко уже успел открыть в Чернушке приемную.

«»Единая Россия» исповедует неоконсервативную политику, которая 16 лет назад позволила стране стабилизировать экономическую ситуацию после периода так называемого неолиберализма, — рассказал присутствующим Дмитрий Скриванов. — Были в нашей стране периоды, когда, ориентируясь на консервативные ценности, мы скатывались в застой. И именно для того, чтобы это не случилось, партия организовала процедуру предварительного голосования, которая дает возможность влить во власть «новую кровь»».

IMG_6769.jpg

Депутат добавил, что в его округе, от которого он избирался в Заксобрание уже четыре раза подряд, очень много вопросов удалось решить благодаря его общественным помощниками, живущим непосредственно на территории округа. Дмитрий Скриванов пригласил участников встречи к такому же сотрудничеству: «Надеюсь, мы с вами станем одной командой, работающей на благо Пермского края».

Когда участники встречи стали задавать кандидатам вопросы, возникла спонтанная дискуссия между Дмитрием Скривановым и представителями муниципальных властей. Речь зашла о полномочиях, спускаемых на уровень муниципалитетов, но никак при этом не обеспеченных финансово. Главы сразу нескольких поселений рассказали о том, что в их бюджетах все меньше источников поступлений, а обязательств все больше.

Все сошлись во мнении, что ситуация, когда большая часть налогов, собираемых на территории, уходит в край, неправильная. По мнению Дмитрия Станиславовича, налоги должны оставаться там, где их платят, а не размазываться по подушевому принципу. Иначе местные власти просто не мотивированы делать так, чтобы люди на территории жили и трудились комфортно. С ним согласился и Александр Василенко, которому Скриванов предложил поработать над этим вопросом в команде.

Глава Чернушинского городского поселения Иван Ратегов рассказал о том, что муниципалитет, после того как край спустил обязательство по отлову бродячих собак, тратит на эти цели почти 1,6 млн рублей в год. А краевая субсидия при этом не достигает и 40 тыс. рублей. Он предложил Дмитрию Скриванову внести изменения в этот закон, чтобы хоть немного приблизить суммы субсидий к реальности.

«Закон о передаче полномочий по отлову собак вносил губернатор. Перед этим его на 100% поддержал Совет глав муниципалитетов, — ответил парламентарий. — Существует партийная дисциплина. Депутаты увидели, что главы ничего против законопроекта не имеют, и поддержали его. Если вы с ним не согласны — зачем вы его подписывали? Проявите хребет, наконец, дайте волю своим принципам!»

IMG_6743.jpg

Разговор получился неожиданно откровенным, для многих из собравшихся такое было явно в новинку. Но закончилась встреча на мажорной ноте: «Мы все — огромная страна, — заявил Дмитрий Скриванов. — И, по моему мнению, только тогда, когда каждый будет делать свою работу — директор нефтяной компании добывать нефть, а не строить детские садики, глава района будет обеспечен и полномочиями, и деньгами, а не только обязательствами, — и делать ее хорошо, только тогда мы вместе заживем просто отлично».

«Встреча прошла очень эмоционально и необычно, — поделилась своими впечатлениями директор школы №2, депутат земского собрания Ольга Федулова. — Такие встречи вызывают интерес к кандидатам и наверняка вызовут желание прийти и проголосовать за них. Я считаю, что 22 мая нужно обязательно прийти на предварительное голосование, потому что только от нас зависит, кто нам будет писать законы и делать нашу жизнь лучше».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами