spot_img

Лысьвенский завод эмалированной посуды повысит производительность труда

На Лысьвенском заводе эмалированной посуды (ЛЗЭП) прошел выездной аудит в рамках реализации региональной программы по повышению производительности труда. В рамках мероприятия предприятия первой и второй «волны» программы представили промежуточные результаты работы за полгода.

ПЦБК, «Сорбент», «Медисорб», «РОСОМЗ» и «КФДИ» присоединились к проекту в апреле 2018 года. На базе Краснокамской фабрики деревянной игрушки также прошел аудит, по итогам которого участники группы, в состав которой вошли представители Минэка РФ и «Росатома», предложили порядка 40 изменений для повышения производительности промышленного предприятия.

ЛЗЭП стал первым предприятием, которое вошло  третью «волну» региональной программы повышения производительности труда. 

— На мой взгляд, это очень важный и нужный процесс. Мы уже давно занимаемся повышением эффективности предприятия и заинтересованы в получении максимальных результатов для того, чтобы не только на внутреннем рынке быть конкурентоспособными, но и реализовать свой экспортный потенциал, — отметил важность подобных мероприятий генеральный директор ООО «Управляющая компания Лысьвенские заводы» Андрей Тунев.

Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал, что «повышение производительности труда для пермских предприятий — это возможность усовершенствовать свои производства и выйти на новый уровень качества продукции, а для региона — это инструмент развития экономического потенциала и обеспечения конкуренции с другими регионами».

На ПЦБК за полгода реализации программы добились роста экономии работы погрузчиков на 335 рабочих часов, увеличили рост выработки продукции с одной производственной линии на 90 тыс. кв. м, а также сократили время переналадки линии на 47%. На «РОСОМЗ», в свою очередь, увеличили процесс выработки продукции сразу на нескольких производственных линиях в среднем на 30% и сократили количество запасов уже готовой продукции.

По словам специалиста Федерального центра компетенций Владимира Гусарова, сейчас нужно приступить к работе с предприятиями третьей «волны», проанализировав состояние дел на предприятиях второй. Кроме Лысьвенского завода в нее подпадут еще пара производственных компаний, специалисты которых пройдут полный круг обучения по программе с привлечением экспертов из «ФЦК», центра «Кайдзен», ПНИПУ и ВШЭ-Пермь для того, чтобы в дальнейшем начать распространять сложившуюся практику на другие предприятия Пермского края и РФ.

Напомним, что с 2017 года на территории Пермского края реализуется приоритетная федеральная программа «Производительность труда», участие в которой принимают порядка 25 предприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты