spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников: нужно создать систему которая будет слышать и понимать человека

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» Максим Решетников за два часа до своей инаугурации пообщался с главным редактором «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым и главным редактором «Эхо Москвы в Перми» Вячеславом Дегтярниковым о возможностях Пермского края, железной дороге, социальной политике и урбанизации.

Одним из главных вопросов обсуждения стала социальная сфера. По словам губернатора в бюджет заложены все необходимые суммы с учетом инфляции и даже с «запасом». Социальные обязательства, которые есть в Пермском крае никакому обсуждению не подлежат. Также важной задачей на взгляд Максима Решетникова остается здравоохранение.

— Наша задача здесь — наладить систему здравоохранения. Пожилые люди должны чувствовать себя здоровыми. Такая проблема в крае есть, и мы ее осознаем и понимаем все направления, которые мы планируем, по ним заложены средства, — рассказал Максим Решетников.

Отметим, что сейчас в регионе реализуется программа, где краевая мультидисциплинарная бригада специалистов регулярно выезжает в отделенные регионы и проводит прием и осмотр пациентов.

—Важно, чтобы оказывалась адресная мера поддержки. Мы совсем ушли от разбора конкретных жизненных ситуаций. И все считают, что это правильно. В целом нам нужна система, которая будет слышать и понимать человека, — сообщил Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах