spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников проинспектировал строительство нового моста через Чусовую

Губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с генеральным директором АО «Стройтрансгаз» Михаилом Хряповым, чтобы обсудить ход реализации концессионного соглашения по строительству моста через реку Чусовую.

Губернатор подчеркнул, что мост является очень важным объектом для жителей региона.

— Нам важно не допустить промедления уже на начальных этапах, нужно набирать темпы строительства, чтобы жители как можно скорее получили возможность передвигаться по новому мосту. Этот объект очень важен для всего края, — отметил Решетников.

Строительные работы уже начались: производится демонтаж металлических конструкций, отсыпка основания и установка плавкрана. До конца года планируется построить грузовой причал, первую и последнюю опоры моста, а также опоры путепровода над железнодорожным полотном в Пальниках, для этого на объекте до конца года будут работать около 500 работников.

Директор блока инфраструктурного строительства АО «Стройтрансгаз» Владислав Потоцкий рассказал, что в следующем году будет завершено строительство восьми опор моста в  русле Чусовой. 

— Строительство будет вестись одновременно на восьми опорах по двум технологиям — с использованием плавсредств и временного моста. Это должно способствовать завершению строительства в максимально возможные короткие сроки, — пояснил Потоцкий.

Новый мост будет расположен в 18 метров от действующего моста и примет на себя половину транспортной нагрузки. Когда новый мост будет готов, по нему пустят все движение и за сезон отреконструируют действующий. 

Максим Решетников отмечал, что мост должен быть безопасен для транспорт и пешеходов, поэтому здесь предусматривается возведение трех надземных пешеходных переходов. На подходах к мосту будут реконструированы участки дорог на обоих берегах, построены двухуровневые транспортные развязки.

Срок ввода в эксплуатацию — 1-й квартал 2021 года.

Во время осмотра объекта Максим Решетников поручил министру транспорта Пермского края Николаю Уханову разместить всю информацию о строительстве на портале «Управляем вместе», чтобы жители региона могли следить за ходом работ на этом объекте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости