spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мандат генерала Чулошникова в ЗС передадут директору пермского УКСа

Политсовет регионального отделения «Единой России» принял решение рекомендовать краевому избиркому передать освободившийся мандат Владимира Чулошникова в Законодательном собрании региона руководителю МКУ «Управление капитального строительства Перми», экс-депутату городской думы Перми Денису Ушакову.

Мандат депутата Законодательного собрания Пермского края освободился после того, как Владимир Чулошников вышел из фракции «Единая Россия» в краевом парламенте. После разрыва отношений с единороссами Чулошников был лишен мандата, так как был избран в Заксобрание по спискам партии по квоте Общероссийского народного фронта. На прошедшем политсовете регионального отделения единороссов решался вопрос о передаче плавающего мандата.

На рассмотрение партийцев поступило две кандидатуры — сотрудника аппарата краевого парламента Сергея Ветошкина и руководителя МКУ «Управление капитального строительства Перми» Дениса Ушакова. Собравшиеся партийцы изначально не смогли решить, кому передать освободившийся мандат. В итоге его судьбу решило тайное голосование. С перевесом в три голоса победил Денис Ушаков.

Теперь кандидатуру Ушакова должен утвердить генеральный совет партии, после этого избирательная комиссия Пермского края передаст ему депутатский мандат.

Денис Ушаков был депутатом гордумы Перми по округу №32. Осенью 2014 года он сложил с себя полномочия и возглавил управление капитального строительства Перми. В этом году он подал документы для участия в праймериз «Единой России» по выборам в Заксобрание по партийному округу №11.

Напомним, в прошлом году процедура передачи плавающего мандата вызвала конфликт внутри регионального отделения единороссов. Освободившийся мандат Виктора Федоровского тогда решили передать Виктору Кобелеву, а не протеже господина Нелюбина Алексею Червонных, который должен был занять депутатское кресло согласно устным договоренностям между партийцами. В результате Владимир Нелюбин принял решение о сложении полномочий, уступив свое место Червонных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан