spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэр Перми снялся с праймериз «Единой России»

Глава Перми Игорь Сапко отозвал свою заявку на участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов на выборах в Госдуму. 

Мэр краевой столицы заявился на участие в праймериз одним из последних — 10 апреля. Игорь Сапко решил составить на предварительном голосовании конкуренцию депутату Законодательного собрания края Дмитрию Скриванову по «родному» округу Скриванова — Кунгурскому. 

Сегодня Игорь Сапко снялся с праймериз, написав в социальных сетях, что сделал это из-за просьбы губернатора края Виктора Басаргина. 

«Перед праздниками состоялась важная встреча с губернатором Виктором Фёдоровичем Басаргиным… Губернатор предложил сосредоточиться на городской повестке, я это предложение принял», — отметил градоначальник Перми. 

После добровольного схода с дистанции мэра Перми единственным вероятным победителем на праймериз «Единой России» по Кунгурскому округу становится Дмитрий Скриванов. Остальные претенденты малоизвестны широкой общественности и практически не имеют политического опыта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости