spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Инвесторов не интересует участок под рухнувшим в Перми домом

Стена дома на Достоевского, 4 обрушилась вечером 4 апреля. К счастью, никто из жильцов не пострадал, люди были эвакуированы.

Как сообщили «В курсе.ру» в управлении жилищных отношений администрации Перми, обрушившийся дом 1917 года постройки является частным. В доме площадью 132 кв. метра на 2015 год было зарегистрировано 74 собственника. Проживало, по данным «В курсе.ру», 15 человек, в том числе двое детей.

Как отмечают в мэрии, администрация Перми не имеет юридических обязательств по предоставлению жилья собственникам этого и ряда других частных домов, также расположенных в квартале №117. Мэрия, однако, предпринимала попытки расселить данный квартал с аварийными домами. В 2013 году администрацией было принято решение о развитии застроенных территорий квартала №117, чтобы привлечь к расселению инвесторов.

Собственникам частных домов были разосланы письма с предложением решить судьбу своего дома — осуществить реконструкцию или снос. По мнению администрации, из-за большого числа собственников, многие из которых владеют долями во многих аварийных домах Перми, никакого решения ими так и не было принято. Поскольку на данный квартал наложены ограничения по высотности застройки (до 10,5 метра или 3 этажа), инвесторы до сих пор не заинтересовались этим участком. Однако работа по поиску желающих вложить деньги в этот район будет продолжена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан