spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минздрав Прикамья разослал в больницы указания заключить контракты с одним подрядчиком без торгов

Пермское УФАС направило в адрес минздрава Прикамья и ГКУ Пермского края «Финансово-хозяйственное управление» предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Поводом для этого стала поступившая в службу информация, что Финансово-хозяйственное управление разослало медучреждениям письма с указанием заключить контракты с компанией «Озон-Групп» на изготовление дизайн-проекта для ремонта поликлиник. Пермским УФАС была проведена проверка, во время которой информация подтвердилась. По мнению специалистов антимонопольного органа, такие действия могут создать преимущественные условия деятельности «Озон-Групп» и ограничению конкуренции на соответствующем рынке.

Пермское УФАС России предостерегает минздрав и Финансово-хозяйственное управление о том, что такие действия могут привести к нарушению закона «О защите конкуренции».

— Нарушение со стороны минздрава заключается в том, что контракты предлагают заключать без конкурса. На данный момент оснований для возбуждения антимонопольного дела не имеется. Однако если контракты между министерством здравоохранения Пермского края и «Озон-Групп» будут заключены, то у Пермского УФАС появятся основания для выдачи предупреждения и дальнейшего создания антимонопольного дела, — прокомментировала начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России Анастасия Белова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.