spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Многодетная мать из Прикамья пожаловалась Элле Памфиловой на угрозы

Кандидат в депутаты Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия» Ирина Волынец пожаловалась главе ЦИК на грубое административное давление со стороны властей. Ее сторонникам угрожают увольнением и проблемами у детей в школах, а чиновники на местах открыто поддерживают кандидатов от партии власти.

На беспрецедентное административное давление в одномандатном избирательном округе №59 пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой многодетная мать, председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «Национальный родительский комитет», кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Ирина Волынец.  

В своем обращении к главе ЦИК Ирина Волынец отмечает, что чиновники на местах в грубой форме препятствуют работе ее сторонников.

«Считаю своим долгом сообщить Вам о чиновничьем беспределе, в результате которого люди, поддерживающие меня и мою программу по возвращению выплат матерям и введению иных форм поддержки социально незащищенных категорий граждан, не могут больше нормально продолжать свою агитационную работу, – подчеркивает Ирина Волынец. – Им угрожают увольнением с работы, возникновением проблем в школе у детей и прочими неприятностями в случае дальнейшей агитации за мою кандидатуру».

Irina-Voly-nets.jpg

При этом в числе ее сторонников многодетные родители, молодые семьи, пенсионеры, предприниматели и студенты. Также Ирина Волынец отмечает, что в крайизбирком поступает множество жалоб на нарушения выборного законодательства, однако они фактически игнорируются

Ирина Волынец призывает председателя ЦИК Эллу Памфилову вмешаться в ситуацию и лично посетить Пермский край и «остановить вопиющий административный беспредел»:

«Налицо угроза легитимности выборов в Пермском крае, которые здесь одновременно будут проходить для избрания депутатов в Пермскую городскую думу, Законодательное Собрание Пермского края и Государственную Думу ФС РФ».

Отметим, о вопиющем административном давлении на кандидатов от «Справедливой России» в Пермском крае ранее заявил лидер партии Сергей Миронов. Из-за административного давления сразу четверым кандидатам-эсерам пришлось сняться с выборов в Заксобрание. Также о давлении на своих кандидатов в краевой парламент заявили также представители ЛДПР и КПРФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости