spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На «Госуслугах» стартовал сбор подписей за кандидатов в губернаторы

22 июня на портале «Госуслуг» начался эксперимент по дистанционному сбору подписей граждан в поддержку выдвижения кандидатов-самовыдвиженцев на выборы губернатора Пермского края. Как пишет «Новый компаньон», Пермский край стал одним из трех регионов России, где проводится данный эксперимент.

Сбор подписей продлится до 29 июля. За это время претенденты на главный пост в Прикамье должны успеть каждый собрать 20 тысяч подписей жителей края и 102 подписи муниципальных депутатов, причем около четверти из них — 4997 — именно через портал.

Голосовать на «Госуслугах» могут пермяки, достигшие возраста 18 лет и имеющие учетную запись. Во вкладке «Мои выборы» в личном кабинете портала есть информация о  выдвинутых кандидатах. Напротив тех из них, кто идет в порядке самовыдвижения, есть кнопка «Поддержать кандидата».

Избиратель может отдать свой голос за неограниченное число кандидатов. Затем отправка подписи подтверждается через СМС. В случае удачи избиратель получит уведомление «Ваша подпись в поддержку кандидата отправлена».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости