spot_img

На МГФ-2017 Максим Решетников обсудил с предпринимателями развитие промышленной кооперации

На Международном газовом форуме Максим Решетников провел ряд рабочих встреч с руководителями предприятий региона на стенде делегации промышленников Пермского края.

В частности, были обсуждены вопросы развития предприятий, возможности расширения производственных площадок и дальнейшей кооперации с другими компаниями глава региона обсудил с владельцем ООО «Чусовской завод восстановления труб» Михаилом Молоковым и соучредителем ЗАО «ИнтроСкан Технолоджи» Юрием Седелевым.

— С инвесторами мы обсуждали возможности дальнейшего расширения производства. Было важно понять, как чувствуют себя инвесторы в Пермском крае: какие есть вопросы, какие есть проблемы. Но все переговоры свелись к тому, что барьеров для развития предприятия в крае нет. Те вопросы, которые возникают, решаются оперативно в рабочем порядке и, соответственно, у инвесторов появляются новые идеи и намерение двигаться дальше, — отметил Максим Решетников.

По словам Молокова, важную роль в развитии «ЧЗВТ» играет внутренняя кооперация с пермскими компаниями.

Кроме того, поднимались вопросы вложения новых инвестиций в ТОСЭР «Чусовой», в том числе и в других отраслях промышленности. Максим Решетников и Михаил Молоков обсудили открытие новой фабрики по пошиву спецодежды и ее возможной кооперации с пермскими предприятиями по производству трикотажа. Также Максиму Решетникову представили новую технологию пермского предприятия «ИнтроСкан Технолоджи» — внутритрубный автономный сканер-дефектоскоп. Разработка позволяет осуществлять контроль основного металла и сварных швов, не разрушая их.

В рамках встречи Максим Решетников и директор «ИнтроСкан Технолоджи» Юрий Седелев обсудили возможность привлечения на предприятие высококвалифицированных кадров, строительства в Чайковском завода по производству и сборке роботов. Кроме того, был поднят вопрос о создании совместных учебных программ с пермскими вузами по целевой подготовке квалифицированных кадров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек