spot_img

На выборах в Пермском крае проголосовали почти 27% избирателей

Наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений на избирательных участках. 

В Прикамье на выборах проголосовали уже 535 тысяч 308 человек, это 26,82% избирателей. Такие данные (по итогам трех дней голосования на 12 часов дня воскресенья) сообщили «В курсе.ру» в краевой избирательной комиссии. 

Жители в основном приходят сделать свой выбор на голосовании за нового губернатора Пермского края. В списках четыре кандидата: Ксения Айтакова от КПРФ, Олег Постников от ЛДПР, Евгений Козлов от «Патриотов России» и самовыдвиженец Дмитрий Махонин. Голосование также идет на довыборах по трем округам в Законодательное Собрание региона, а также по более чем 20 муниципальным избирательным кампаниям.

В избиркоме фиксируют наибольшую активность избирателей в Косинском округе (57,53%), Юсьвинском (51,22%) и Кишертском (52,13%). Меньше всего на данный момент люди идут голосовать в Краснокамске (19,18%), в Березниках (14,45%), а также в Александровске (17,66%).

Свой выбор сделал и депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов. Парламентария корреспондент «В курсе.ру» встретил на участке, расположенном в пермской школе № 7. 

ДС.jpg

— Главное сейчас для каждого жителя Пермского края прийти и сделать выбор, потому что, кто бы что не говорил, делают выбор и определяют путь развития края на ближайшие годы люди, — говорит Скриванов. 

Предварительные итоги голосования станут известны вскоре после закрытия избирательных участков. Первое официальное заявление, по данным «В курсе.ру» в избирательной комиссии Пермского края сделают после 21.00. 

Будущему губернатору, как отметил Дмитрий Скриванов, важно будет правильно сформировать команду, чтобы сдвинуть с мертвой точки груз проблем региона. 

— Сейчас многие проекты в регионе пробуксовывают. Чтобы изменить траекторию в лучшую сторону нужна мощная дееспособная команда, которая будет работать сутками напролет. И в эту команду должны войти не только заместители губернатора, но и главы муниципалитетов, депутаты. Только такая большая и мощная команда сможет придать новый импульс развитию нашего края, — говорит депутат Госдумы. 

«В курсе.ру» продолжит следить за ходом дня голосования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади