spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новым главой минприроды Прикамья может стать чиновник из ЯНАО

Назначение нового министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии произойдет уже после выборов губернатора в сентябре. 

На должность ушедшего в марте «по личным обстоятельствам» в отставку главы минприроды Прикамья Дмитрия Килейко могут назначить Антона Колодина, который в настоящее время работает заместителем главы Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), а с 2014 по 2018 года был замминистра природных ресурсов в Пермском крае в команде Константина Черемушкина. Об этом «В курсе.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

По его словам, Антон Колодин рассматривается как один из кандидатов на должность министра, с ним уже якобы проводил переговоры врио губернатора Дмитрий Махонин. 

«Колодин уже обзвонил нескольких человек в Пермском крае и предложил им войти в его команду после назначения», — говорит источник. 

По его словам, назначения не будет до выборов губернатора Прикамья, которые состоятся 13 сентября 2020 года.

Еще один источник «В курсе.ру», близкий к правительству, сообщил, что приезд чиновника из ЯНАО на должность главы краевого минприроды «вполне возможен».

В администрации губернатора Прикамья информацию о назначении Антона Колодина не подтвердили, но и не стали опровергать. По словам собеседника «В курсе.ру» в правительстве, «Трунина (и.о. главы минприроды Прикамья Марина Трунина, — прим. ред.) пока вполне устраивает».

Антону Колодину — 41 год, у бывшего замминистра природных ресурсов Прикамья два высших образования по специальностям «лесное и лесопарковое хозяйство» и «юриспруденция». В Пермский край Колодин прибыл с Ямала, где работал с 2002 по 2014 года. 

После отставки из краевого минприроды в октябре 2018 года чиновник вернулся на Ямал, где был назначен в правительство ЯНАО на должность первого заместителя директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и нефтегазового комплекса. В июле 2020 года Антон Колодин был назначен заместителем главы Пуровского района, по данным Znak.com (18+), он является одни из претендентов на должность главы муниципалитета. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС