spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников не вошел в новый состав оргкомитета «Пермь-300»

Подготовкой юбилея города займутся вице-премьер правительства РФ и губернатор Прикамья.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин внес изменения в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми. Председателем комиссии назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а его заместителем стал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В состав оргкомитета включены замминистра науки и общего образования Наталья Бочарова, замминистра экономического развития Сергей Галкин, врио главы Перми Алексей Демкин, председатель Волго-Вятского филиала Сбербанка Петр Колтыпин, президент Единой баскетбольной лиги Сергей Кущенко, преподаватель Московской консерватории им. Чайковского Павел Милюков, замгендиректора АО «РЖД» Дмитрий Пегов и член правления ПАО «Сибур-холдинг» Александр Петров.

В рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми в 2023 году идет реконструкция Компроса и улицы Ленина с эспланадой, строительство и модернизация различных социально-значимых объектов.

Напомним, что уходя с должности губернатора Прикамья Максим Решетников обещал остаться в оргкомитете «Пермь-300» и не отстраняться от начатых при нем крупных инфраструктурных проектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества