spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Общественники будут контролировать исполнение «майского указа» президента в Прикамье

Активисты Общероссийского народного фронта приступили к контролю исполнения нового «майского указа» президента России Владимира Путина в Пермском крае. 

Эксперты ОНФ обсудили, как можно реализовать положения указа президента в Прикамье — контролем по их исполнению займутся региональные рабочие группы ОНФ «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Общественники будут вести работу в сферах экологической культуры, патриотического воспитания и популяризации ЗОЖ, кроме того, они будут добиваться повышения качества в системах здравоохранения и образования.

В 2017 году эксперты ОНФ уже предложили краевым властям сформировать экспертную группу по вопросам реализации программы патриотического воспитания и повышения его качества, добились появления в пермской школе №114 специального автобуса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

патриотизм.jpg

Сейчас активисты проводят мониторинг фельдшерско-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий, по итогам которого будут сформированы предложения по улучшению их работы.

ФАП.jpg

В направлении охраны окружающей среды в рамках проекта «Генеральная уборка» было ликвидировано более 90 несанкционированных свалок по всему региону. Общественники взяли на контроль поручение президента ликвидировать все выявленные на 1 января этого года несанкционированные свалки в границах городов. Сейчас эксперты ОНФ ведут работу по созданию «зеленого щита» вокруг Перми.

экология.jpg

Общественники отмечают, что продолжат добиваться учета мнения пермяков при решении любых вопросов. Ранее президент России, лидер ОНФ Владимир Путин на встрече с членами нового правительства призвал власть к конструктивному сотрудничеству со структурами гражданского общества, особо отметил необходимость взаимодействия с Народным фронтом как наиболее массовой общественной организацией. При этом власть должна быть максимально открытой, настроена на постоянный диалог с гражданами, привлекая их к реализации задач, заявил Владимир Путин.

— В силах каждого гражданина сделать мир вокруг лучше. Важно конструктивно подходить к решению тех или иных вопросов: подключаться к гражданскому контролю, не просто «я против» или «мне все не нравится», а с помощью авторитетных экспертов, онлайн-порталов, общественных советов или обращений высказывать свои предложения. В этом и есть, я считаю, гражданская ответственность. Только тогда, когда каждый гражданин будет понимать ответственность своих действий, сократится недобросовестное отношение к работе и к тому продукту, который мы производим. Будь то молочные продукты или строительство дорог и мостов. Будущее России в руках каждого из нас, — отметила член регионального штаба ОНФ в Пермском крае Анастасия Гилева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости