spot_img

ОНФ в Пермском крае создаст 12 тематических площадок для контроля за исполнением майского указа

На заседании штаба регионального отделения ОНФ решено переформатировать работу.

В новом майском указе президента 12 разделов: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной, предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Для контроля работы по каждому из этих направлений, пермский штаб ОНФ создаст свою тематическую рабочую площадку.

На каждой такой площадке будет работать три специалиста – сомодератора. Каждый из них – професионал в соответствующей сфере. Причем сомодераторами будут не только члены ОНФ, но и приглашенные специалисты.

Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае, депутат Законодательного собрания Дарья Эйсфельд, новый формат работы ОНФ — это возможность не только более эффективно контролировать исполнение нового майского указа президента, но и площадка для формирования предложений для более эффективной их реализации.

– Мы привлекли к работе большое количество признанных в своих областях специалистов, работающих, что называется «на земле», – говорит Дарья Эйсфельд. – Они смогут не только вовремя реагировать на проблемы в своих отраслях, но и формировать предложения для эффективного исполнения задач, поставленных президентом. Вместе с тем, это не означает, что площадки закрыты для новых людей. Любой неравнодушный человек, так было и раньше, может привнести свою инициативность, свои идеи к нам в региональное отделение.

— Наши активисты являются профессионалами в своих сферах, теперь их опыт и усилия будут объединены на тематических площадках, – отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Игорь Лобанов. – Также к работе мы будем привлекать приглашенных экспертов и активных граждан. Новый майский указ — это новая веха для Народного фронта и всей страны. Перед движением стоят амбициозные задачи, но в команде ОНФ достаточно компетентных активистов, способных справиться с ними. При выборе модераторов мы ориентировались прежде всего на уровень их компетентности в той или иной сфере. Именно поэтому в их числе так много людей с учеными степенями, званиями, руководителей, делом доказавших свой высокий профессиональный уровень, понимание имеющихся проблем и путей их решения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости