spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Павел Анохин намерен участвовать в выборах губернатора Пермского края

Бывший депутат Госдумы готов побороться за кресло главы региона на осенних выборах 2020 года, об этом он заявил в эксклюзивном интервью «Эхо Перми».

Политик, основатель финансово-промышленной группы «ДАН» Павел Анохин намерен составить конкуренцию на выборах действующему врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину. В эфире «Эхо Перми» бизнесмен заявил, что ведет консультации с представителями «Единой России» о своем участие в гонке за губернаторское кресло.

— Единственное, что мне может помешать, это наличие муниципального фильтра. Этот ресурс (муниципальные депутаты, — прим. ред.) есть только у «Единой России». Поэтому, любая кандидатура, которая будет противостоять действующему врио, она должна быть каким-то образом согласована с партией и администрацией президента, — заявил Павел Анохин.

Политик и бизнесмен также довольно критично высказался о Дмитрие Махонине, заявив, что Пермскому краю требуется смена руководства именно с политической точки зрения.

— Мне не очень нравится именно политический расклад, который на сегодняшний день заложен тем, что во главе Пермского края стоит представитель «Яблока». Я с уважением отношусь ко многим ее представителям, но считаю, что в качестве руководителей Пермского края наличие «яблочников» недопустимо, — заявил Павел Анохин.

Добавим, что в 2000 году Павел Анохин уже участвовал в выборах губернатора и занял тогда третье место, уступив по голосам Юрию Трутневу и Геннадию Игумнову. Избирался депутатом Государственной Думы третьего и четвертого созывов. С 2007 года Анохин прекратил активно участвовать в политической и общественной жизни Пермского края и России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости