spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские МФЦ и ТИКи начали прием заявлений для голосования на выборах Президента РФ

С 31 января по 12 марта 2018 года во всех региональных отделениях МФЦ и территориальных избирательных комиссиях пермяки могут подать заявления о включении в список избирателей по месту фактического пребывания.

В заявлении нужно будет указать избирательный участок, на котором человек хочет проголосовать 18 марта. Процесс получения услуги занимает не более 5 минут и оказывается непосредственно в момент обращения в МФЦ или ТИК. Для получения услуги потребуется только паспорт. В случае отсутствия документа, подойдет временное удостоверение личности.

Такая услуга для пермских МФЦ и ТИКов не новая — впервые ее опробовали на прошедших выборах губернатора Пермского края. Менее чем за два месяца специалисты МФЦ приняли 3265 заявлений.

Адреса территориальных избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты ЦИК России, или позвонив в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8-800-707-20-18.

— В прошлом году мы «протестировали» новый порядок голосования граждан по месту фактического нахождения и убедились в его необходимости. Около 50 тысяч человек воспользовались своим правом голосовать там, где удобно. Теперь этот порядок действует на территории всех регионов, и выборы стали еще ближе к избирателю, — рассказал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Написать заявление на открепление можно и в электронном виде через Единый портал госуслуг. Для этого в разделе «Паспорта, регистрации, визы» необходимо выбрать услугу: «Выбор избирательного участка для голосования». Подать заявление через портал можно при наличии подтвержденной учетной записи, для чего необходимо обратиться в любой многофункциональный центр «Мои документы».

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. О своем намерении участвовать в выборах заявили Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин, а также журналистка Ксения Собчак.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости