spot_img

Пермский край и Франция организуют совместные турмаршруты

В прошедший четверг, 28 июня, в Париже состоялся деловой завтрак с участием губернатора Прикамья Максима Решетникова и порядка 40 представителей французских властей, бизнеса, культуры. Основной темой мероприятия стал культурный и туристический потенциал Пермского края.

Губернатор отметил, что Пермский край в первую очередь известен как промышленный центр, но при этом он имеет богатую культурную и научную историю.

— Пермский край открыт для сотрудничества, поэтому для сопровождения инвесторов на всех этапах работы в Пермском крае создано Агентство инвестиционного развития. По принципу «одного окна» на безвозмездной основе мы предоставляем любую помощь инвестору — от идеи до запуска проекта, — рассказал Максим Решетников.

Бизнесменам губернатор Прикамья представил потенциальные направления инвестирования, в которых заинтересован регион: гостиничный бизнес, конгрессно-выставочная деятельность, индустрия развлечений и ритейл. И отдельно остановился на приоритетах развития Перми к ее 300-летию: преобразование старых промышленных зон, создание по примеру европейских столиц на территории бывших промышленных предприятий новых культурных центров — например, площадка завода «Ремпутьмаш», над концепцией которой уже работают специалисты, учитывая аккуратную реставрацию объектов культурного наследия.

Развивается и туристический потенциал региона — на днях завершилась презентация туристических маршрутов туроператорам из Китая.

После презентации Максим Решетников ответил на вопросы потенциальных инвесторов и представителей местных властей и договорился с французскими бизнесменами о более подробном обсуждении инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей