spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский медуниверситет будет учить иностранных педагогов преподавать

Во время бизнес-миссии Пермского края в Нижнюю Саксонию прошла рабочая встреча ректора Пермского государственного медицинского университета им. академика Вагнера Ирины Корюкиной с руководителем программ Немецкой академии менеджмента Нижней Саксонии Андреей Люттханс. Стороны договорились провести для педагогов I Международную образовательную программу по взаимодействию с иностранными студентами.

Медуниверситет предложил поделиться своим опытом по части работы с иностранными студентами. Ирина Корюкина отметила, что это направление имеет свою специфику — педагог должен учитывать особенности культуры и мышления другой нации, при этом давать образовательный материал на высоком уровне.

— Какие-то методические материалы по особенностям преподавания иностранным студентам, безусловно, существуют. У нашего вуза накопился большой опыт, которым мы готовы делиться, — прокомментировала предмет переговоров ректор ПГМУ. — В мае следующего года в городе Целле мы намерены реализовать образовательную программу в виде школы-семинара, по окончанию которой педагоги получили бы сертификат о повышении квалификации по педагогике высшей школы.

Кроме того, предполагается, что часть мероприятий программы пройдет в формате конференции, чтобы участники могли представить свой опыт — к участию могут быть приглашены преподаватели из России, Казахстана, Беларуси, Англии, Чехии, Германии. Основной базой проведения станет Ганноверский университет.

Идея проведения образовательного мероприятия международного уровня уже получила поддержку губернатора. Представители медицинского и педагогического университетов начали подготовку к масштабному мероприятию. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет