spot_img

Пермский штаб ОНФ принял участие в форуме «Россия, устремленная в будущее» в Москве

Итоговый форум работы Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее» прошел в Москве 18-19 декабря.  В нем приняли участие более четырех тысяч человек со всей России, в том числе и делегация из Пермского края.

На форуме выступил президент России Владимир Путин, он обозначил главной задачей работы фронта помощь людям, отстаивание правды и справедливости.

— Не случайно сама идея Народного фронта родилась в Волгограде, в городе, который во время Великой Отечественной войны насмерть стоял за интересы, когда солдаты наши умирали во имя своих семей, во имя нашего будущего. И сегодня, конечно, мы живем в мирных условиях, но вами выбраны очень правильные и нужные направления в защите интересов людей. Это известные проекты, которыми вы занимаетесь. Это общественный контроль в сфере госзакупок, здравоохранении, образовании. Это защита экологии и обустройство территорий. Это дороги, то есть инфраструктура. Главное — эти и другие инициативы приносят ощутимые, конкретные результаты для наших людей. И очень важно, что они достигнуты тысячами неравнодушных, деятельных людей из всех регионов страны. У вас это очень здорово получается. Я вас поздравляю! Вы молодцы! Спасибо вам большое! — сказал Владимир Путин.

На форуме работали шесть тематических площадок: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа» и «Молодежка ОНФ».

—  На форуме мы подвели итоги работы за год, обсудили проекты, которые реализуются на территории всей страны. Это проекты в области экологии, образования, медицины, благоустройства территорий и другие. Результаты по отдельным проектам представили нашему лидеру. Владимир Владимирович подчеркнул, что они достигнуты тысячами неравнодушных и деятельных людей из всех регионов России, а также высказал уверенность в том, что мы должны быть лидерами: в знаниях, интеллекте, социальном и культурном развитии. При этом важно сохранить свою уникальность и самобытность. Были озвучены планы, задачи и перспективы развития страны на следующий год и перспективу, — рассказала о форуме сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае, депутат Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд.

Сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Пермском крае, председатель Пермской краевой организации Союза журналистов России Игорь Лобанов отметил, что одной из самых значимых стала площадка по экологии, многие идеи, озвученные во время ее работы, уже реализуются в Прикамье. 

— Очень интересно выступил спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов.  Разговор шел о выявлении и ликвидации незаконных свалок, о необходимости разрабатывать в регионах схемы утилизации твердых бытовых и коммунальных отходов, а также о создании зеленых щитов вокруг больших городов. В этом  же контексте было сказано и о необходимости сохранения малых рек. Напомню, несколько дней назад мы представили губернатору Максиму Решетникову Общественные предложения регионального штаба ОНФ, среди которых вопросы экологии занимают первостепенное значение. Многое из того, о чем говорилось на Форуме действий ОНФ, в Пермском крае уже реализуется, — прокомментировал Лобанов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года