spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полпред провел в Перми совет по развитию гражданского общества

28 июня на территории выставочного центра «Пермская Ярмарка» прошла выставка самых эффективных и перспективных благотворительных проектов страны. Свои проекты на выставку представили 10 регионов России.

От Пермского края в мероприятии участвовали такие организации как «Вектор», «Дедморозим», «Антинаркотический альянс» и издание литературы для инвалидов «Здравствуй». Представители НКО отчитались о проделанной работе и рассказали о дальнейшем развитии фондов и объединений.

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на площадке выставки провел совет ПФО по развитию гражданского общества. По итогу совещания было принято предложение правительству РФ о более тесном сотрудничестве государственных структур с НКО.

«Тема сотрудничества государственных органов власти и некоммерческих организаций поднимается не в первый раз. По этому вопросу постоянно проводились совещания на различных площадках. Сейчас мы подвели итоги работы в этом направлении на совете округа для того, чтобы компететно, с позиции опыта грандоператоров, НКО и региональных властей дать полный анализ того, что у нас получилось, а получилось в стране очень многое», — подчеркнул полпред.

«Три-четыре года назад эта тема была в нулевом состоянии, уровень государственной поддержки измерялся сотнями тысяч рублей. Сейчас стоимость федеральных грантов составляет около 10 миллионов рублей. Чуть большая сумма выделяется из муниципальных и региональных бюджетов, не считая бизнесменов и меценатов, которые поддерживают эту столь важную работу на добровольной основе», — уточнил Михаил Бабич в разговоре с журналистами.

Напомним, Пермь второй раз за год становится федеральным центром обсуждения некоммерческих организаций и развития гражданского общества. В конце февраля в краевой столице прошел форум активных граждан «Сообщество», организатором которого выступила Общественная палата России. На мероприятии собралось более 600 человек со всего Приволжского федерального округа. Среди них — представители некоммерческих организаций, бизнеса, региональной власти и гражданские активисты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах