spot_img

Портал «Управляем вместе» стал победителем конкурса лучших практик открытости госуправления

По итогам Всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления портал «Управляем вместе» стал победителем в номинации «Лучшая инициатива в области создания механизмов подотчетности органов государственной власти общественному контролю».

Об этом сегодня сообщил министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин на заседании регионального правительства. Максим Решетников, в свою очередь, отметил, что темпы вовлеченности жителей по итогам работы портала за год действительно выше, чем в других регионах.

— Мы взяли опыт этих регионов, взяли все лучшие практики и применили их в этом проекте, — сказал глава региона.

Всего на конкурс были поданы 162 заявки на участие, из которых 58 — от федеральных органов власти, 104 заявки — от региональных органов власти. Жюри оценивало работу с открытыми данными, раскрытие информации по запросу, прозрачность принятия решений, понятность публичной декларации целей и задач ведомств, наличие сервисов «по жизненным ситуациям», а также наличие инструментов обратной связи.

По итогам конкурса организаторы планируют создать информационный ресурс, где будут собраны лучшие федеральные и региональные практики и инициативы в сфере внедрения принципов открытости  в деятельность органов госвласти для открытого использования другими регионами.

Напомним, в 2017 году интерактивный проект «Управляем вместе» стал серебряным призером международного конкурса коммуникационных проектов — Eventiada IPRA GoldenWorldAwards.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года