spot_img

Праймериз «Единой России» по выборам губернатора пройдут в июне

Предварительное партийное голосование по выборам губернатора Пермского края партии «Единая Россия» пройдет в июне, сообщил в ходе сегодняшнего заседания регионального политсовета партии руководитель исполкома Вячеслав Григорьев.

Предварительное голосование должно состояться сразу после объявления выборов высшего должностного лица Пермского края. Это произойдет в период с 1 по 11 июня, соответственно, праймериз должны пройти в период с 2 по 16 июня. В предварительном голосовании обязательно примет участие временно исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников, назначенный на эту должность в начале февраля. По сведениям «В курсе.ру», конкуренцию ему могут составить бывший руководитель приемной президента Олег Хараськин и вице-премьер краевого правительства Владимир Рыбакин.

«В настоящее время ведется активная подготовка к проведению предстоящего предварительного партийного голосования как со стороны регионального отделения «Единой России», так и со стороны главы Прикамья Максима Решетникова, проводятся консультации», — сообщил сегодня Вячеслав Григорьев.

Ожидается, что праймериз пройдут по «четвертой модели». В предварительном голосовании, по итогам которого станет известен кандидат от партии власти, смогут принять участие только члены «Единой России».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.