spot_img

Предприятия Прикамья подвели итоги первого дня участия в инвестфоруме в Дубае

В понедельник, 9 апреля, открылся Международный инвестиционный форум «Annual — Investment Meeting 2018» в Объединенных Арабских Эмиратах. В его работе впервые принимает участие делегация Пермского края из представителей пяти предприятий Прикамья.

В течение дня стенд Пермского края посещали арабские бизнесмены и представители делегаций из других стран. Среди компаний, представивших свою продукцию на стенде — ITPS, TESSO, Краснокамский завод металлических сеток, НПО «Искра» и АО «Пермснабсбыт».

Компания ITPS впервые участвует в инвестфоруме международного уровня. По словам руководителя департамента промавтоматизации компании ITPS Алексея Мезенцева, представление предприятия на стенде позволяет принимать гостей и вести переговоры напрямую. 

— Обычно мы участвовали в форумах в качестве гостей, здесь же у нас есть возможность говорить с инвесторами напрямую, — говорит Мезенцев. — Мы представляем здесь свои разработки в области интернета вещей, в частности, для промышленности, а также инструменты для цифровой трансформации бизнеса. 

Компания за первый день работы стенда уже получила несколько заявок по применению их технологий для компаний нефтегазовой отрасли и энергетических предприятий.

Компания TESSO уже представляла свое оборудования на крупных форумах, но не в составе делегации с краевыми властями. 

— Мы имеем опыт участия в форуме в Саудовской Аравии. В Арабские Эмираты мы прибыли в составе делегации во главе с губернатором — для нас это важно, потому что в качестве поддержки от региональных властей мы ждем в первую очередь содействие в поисках новых рынков сбыта и новых клиентов, — отметил директор по стратегическому развитию компании TESSO Игорь Горячев.

Также на стенде Пермского края представлена продукция ОАО «Краснокамский завод металлических сеток», НПО «Искра» и АО «Пермснабсбыт» инвестиционные проекты в сфере инфраструктуры и девелопмента, запланированные к реализации в Прикамье. Они продолжат свою работу на форуме до 11 апреля.

В рамках инвестиционного форума состоялось подписание меморандума о взаимодействии между ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» и Lootah Group of companies.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.