spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент похвалил разработчиков пермского двигателя ПД-14

На традиционной ежегодной пресс-конференции Владимир Путин, отвечая на вопрос о развитии российского самолетостроения, похвалил разработчиков пермского двигателя ПД-14.  

«Мы двигаемся по пути создания и широкофюзеляжных самолетов. Но нужно обеспечить собственными самолетами и региональные линии. Только сейчас произошло важнейшее событие — новый реактивный двигатель ПД-14, который мы разработали впервые за долгие годы. Это дает возможность и дальше развивать самолетостроение, в том числе самолет Ил-96, а также среднемагистральные самолеты», — отметил Путин.

Генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев, выступая недавно на заседании клуба депутатов в Перми рассказал народным избранникам об истории создании этого легендарного двигателя и о перспективах развития российской авиации, связанных с пермским моторным заводом.

ПД-14.jpg

Перспективный авиадвигатель ПД-14 уже провел четыре тестовых полета на самолете Ил-76 ЛЛ. На 2017 год запланированы испытания пермского двигателя на перспективном среднемагистральном самолете МС-21, после чего пройдет его сертификация в Госавиакомитете и Европейском агентстве авиабезопасности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

В весенний призыв Пермский край отправит на срочную службу около 3000 солдат

В первой отправке на службу ушли 20 будущих мотострелков

В пермский музей передали Боевое Красное Знамя 118-й танковой бригады

Научные сотрудники планируют ввести новый экспонат музея в основную историческую экспозицию