spot_img

Генсовет ЕР признал победителями праймериз Лобанова и Занина

Президиум генсовета «Единой России» отменил решение пермского реготделения партии об аннулировании результатов праймериз по выбору кандидатов в Законодательное собрание Пермского края по округам №22 и 29 и обязал восстановить в качестве победителей Игоря Лобанова и Сергея Занина.

Напомним, победителями предварительного голосования 22 мая по выбору кандидатов в Законодательное собрание Пермского края в округах №22 и 29 стали глава пермского Союза журналистов Игорь Лобанов и лидер фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Прикамья Сергей Занин.

Региональный оргкомитет партии 27 мая признал результаты праймериз по данным округам недействительными. Секретарь политсовета Николай Демкин тогда сообщил, что причиной такого решения стали якобы большое количество нарушений во время голосования и данные соцопросов в округах, показавшие низкий рейтинг Лобанова и Занина, что не соответствовало результатам голосования.

Повторные праймериз по этим округам прошли 15 июня по закрытой, четвертой модели, где право выбирать имели только члены политсовета. В результате голосования победителями были признаны оппоненты Игоря Лобанова и Сергея Занина — гендиректор филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков и действующий депутат краевого парламента Алексей Петров.

5B8-lE1v5J0.jpg

Не согласившиеся с результатом политсовета Лобанов и Занин направили соответствующие заявления на имя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова. 20 июня президиум генсовета «Единой России», рассмотрев их заявления, обязал краевое реготделение признать результаты предварительного голосования 22 мая по выбору кандидатов в Законодательное собрание Пермского края по округам №22 и 29 и отменить прежнее решение реготделения о недействительности результатов праймериз.

Кроме того, президиум генсовета настаивает на выдвижении на выборах в Заксобрание по данным округам набравших наибольшее количество голосов 22 мая Лобанова и Занина, сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на источники в генсовете «Единой России».

liH-O5_w6J0.jpg

Глава пермского Союза журналистов Игорь Лобанов подтвердил решение генсовета, восстановившего его в качестве победителя по округу №22. В ближайшее время он пообещал прокомментировать свои дальнейшие действия. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года