spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье впервые примет участие в международном инвестфоруме в ОАЭ

9–11 апреля 2018 года в городе Дубай (ОАЭ) пройдет международный инвестиционный форум «Annual — Investment Meeting 2018». Мероприятие собирает десятки тысяч участников из сотен стран мира. В этом году форум примет порядка 19 000 участников из 141 страны. Впервые в этом году в форуме примет участие делегация Пермского края.

В состав делегации войдут как те компании, которые уже успели представить свою продукцию арабским инвесторам, так и предприятия, которые сделают это впервые. В частности, среди участников — руководители ОАО «Краснокамский завод металлических сеток», компаний ITPS и TESSO, НПО «Искра» и АО «Пермснабсбыт». Кроме того, на стенде Пермского края будут представлены инвестиционные проекты в сфере инфраструктуры и девелопмента, запланированные к реализации. Делегацию региона возглавит губернатор Прикамья Максим Решетников.

Первая бизнес-миссия в Дубаи показала, что у арабских инвесторов есть интерес к пермским разработкам. В частности, новый инвестиционный проект представлял генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Александр Суслопаров. По его словам, проектом заинтересовалось сразу несколько арабских бизнесменов. Также в рамках деловой поездки в ОАЭ Пермскому государственному медицинскому университету им. академика Е. А. Вагнера удалось достичь договоренностей по обмену студентами с Дубайским медицинским университетом.

Напомним, первая бизнес-миссия Пермского края в Объединенные Арабские Эмираты состоялась в январе. В рамках поездки губернатор представил инвестиционный потенциал региона, а порядка 10 компаний — свою продукцию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота