spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проектирование культурного центра на площадке «Ремпутьмаша» обойдется в 2,8 млрд

Сегодня, 12 июля, в краевом Заксобрании прошел круглый стол, в рамках которого обсуждался перечень объектов капстроительства, инфраструктуры и дорожного строительства, расходы на которые должны быть включены в бюджет на 2019–2021 годы. Впервые в него включили и культурный центр, планируемый на территории бывшего завода им. Шпагина.

На предварительном обсуждении вице-премьер — министр строительства Михаил Сюткин рассказал, что подготовка проектно-сметной документация по строительству новой сцены Пермского театра оперы и балета, реконструкции завода имени Шпагина и строительству второй очереди зоопарка будет завершена в 2019 году.

Объект «Культурный центр Шпагина», который будет создан на месте завода «Ремпутьмаш», включен в перечень впервые. Ранее губернатор Пермского края сообщил, что в нем разместиться Пермская художественная галерея. Общая стоимость проектных и строительно-монтажных работ на площади 34,63 тысячи кв. метров оценивается в 2 миллиарда 872 миллиона 646,1 тысячи рублей. Плановая дата сдачи объекта — 2023 год.

Напомним, в сентябре прошлого года глава Прикамья Максим Решетников заявил о планах создать на месте завода «Ремпутьмаш» культурно-рекреационное пространство. В зданиях завода им. Шпагина, в частности, планируется обустроить большое музейное пространство. Идею одобрил президент России Владимир Путин во время визита в Пермь. В конце 2017 год площадка завода была передана в собственность края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось